lunes, 17 de febrero de 2014

Resultados 32º Maratón “Gilberto Miori” Villa de Las Rosas – Villa Dolores 2014

32º Maratón “Gilberto Miori” – Sábado 15 Febrero 2014
Villa de Las Rosas – Villa Dolores – 14.4 Kms.
Clasificación Oficial – V A R O N E S
Juveniles (17-18-19)
1.- Mainque Nahuel Ferrero (Córdoba) 47’56”
2.- Iván Luna (San Salvador de Jujuy) 55’12”
3.- Franco Juanena (Rio Cuarto) 56’03”
4.- Maico Ortega (Villa Dolores) 57’39”
5.- Maximiliano Tissera (Rio Cuarto) 1h02’07”
6.- Silvio Adrián Oviedo (Villa Dolores) 1h02’34”
7.- Daniel Olivares (Santa Rosa – SL) 1h04’40”
8.- Juan Andrés Muñoz Canatu (S. Juan) 1h05’43”

Mayores “A” (20 – 29)
1.- Matías Juan José Roth (C. de Patagones) 41’49”
2.- Matías Martín Schiel (Chubut) 42’37”
3.- Gustavo Maximiliano Francia (L.Rioja) 42’48”
4.- Jesús Orlando Lucero (J. María) 44’06”
5.- Emanuel Cáceres (San Luis) 48’54”
6.- Diego Barroso (San Luis) 49’36”
7.- Sergio Javier Aguilera (San Luis) 50’49”
8.-Gabriel Omar Alaniz (Rio Cuarto) 51’50”
9.- Cristian Góngora (San Luis) 52’05”
10.-Julio Cesar Merlo (Villa de Las Rosas) 53’02”
11.-Marcos Guardias (Córdoba) 53’10”
12.-Martín Fernández (Córdoba) 53’57”
13.-Nicolas Capellari (Rio Cuarto) 54’10”
14.-Hugo Ortega (Villa Dolores) 55’32”
15.-Nahuel Agustín Ugolini (Villa Dolores) 58’19”
16.-Jorge Daniel Agüero (Villa Dolores) 58’32”
17.-Manuel Quiroga (Villa Dolores) 59’25”
18.-Guillermo Sosa (Rio Cuarto) 1h01’45”
19.-Mauro Bruhn (Córdoba) 1h02’40”
20.-Silvio Assis (Villa de Las Rosas) 1h05’19”
21.-Walter Torres (Mina Clavero) 1h07’40”
22.-Bruno Suarez (Villa Dolores) 1h21’24”
No clasificó: Federico Bordón (La Rioja)

Mayores “B” (30 – 34)
1.-Daniel Frisson (Mendoza) 43’16”
2.-Cesar Nicolás Gatica (San Luis) 47’48”
3.-Horacio Javier Rodríguez (San Luis) 47’52”
4.-Marcelo Ortega (Villa Dolores) 48’01”
5.-Mariano Hidalgo (Córdoba) 48’10”
6.-Maximiliano Oscar Pérez (Rio Cuarto) 50’48”
7.-Pablo Herrera (Córdoba) 54’00”
8.-José Fernando Flores (San Luis) 54’05”
9.-Ricardo Fabián Pereyra (Villa Unión) 56’03”
10.-Pedro Domínguez (Los Molles) 57’03”
11.-Rodrigo Cuello (Villa Dolores) 59’09”
12.-Javier Cisneros (Córdoba) 1h00’58”
13.-Nestor Quinteros (Las Tapìas) 1h00’59”
14.-Leonel Gómez Raschia (M.Clavero) 1h05’20”
15.-Alfredo Cancota (Villa Dolores) 1h12’23”
16.-Miguel Alfredo Gómez (Villa Dolores) 1h12’56”

Pre Veteranos (35 – 39)
1.-Leonardo Da Silva (Brasil) 42’55”
2.-Pedro Barroso (Justo Daract) 45’43”
3.-Ramon Eduardo Jofre (San Francisco) 46’22”
4.-Jose Cayetano Carranza (Rio Cuarto) 49’35”
5.-Javier Pereyra (Carnerillo) 53’25”
6.-Mauro Cusatti (Córdoba) 54’53”
7.-Claudio Alberto Merlos (La Playosa – Cba) 55’37”
8.-Jorge Rafael López (Rio Cuarto) 57’15”
9.-Ricardo Rodríguez (Río Cuarto) 57’42”
10.-Claudio Lucero (San Luis) 59’00”
11.-Roberto Andrés Ojeda (San Luis) 59’05”
12.-Darío Viera (Villa Dolores) 1h00’34”
13.-Pablo Fernando Ruppi (Mataderos-UDA)1h00’49”
14.-Gerónimo Gamond (Rio Cuarto) 1h01’43”
15.-Alberto Claudio López (Rio Cuarto) 1h04’30”
Pre Veteranos (35 – 39)
16.-Raul Tapia (Totonaytin-Villa Allende) 1h05’40”
17.-Mariano Viviqni (San Emeterio – Barcelona) 1h06’12”
18.-Alvaro Lozano (Córdoba) 1h09’46”
19.-Tomar Ubaldino Rearte (Washington-Cba) 1h10’29”
20.-Carlos Ariel Ramírez (Las Tapias) 1h13’17”
21.-Humberto Tomas Ares (General Deheza) 1h23’30”
22.-Jorge Luis Moreno (Villa Dolores) 1h27’57”
23.-Fabio Sosa (Villa Mercedes) 1h34’10”
No clasificó: Luis Carlos Kifel (Cap. Federal)

Veteranos “A” (40 – 44)
1.-Rosendo Barroso (Justo Daract) 46’38”
2.-Claudio Palacios (General Deheza) 47’09”
3.-Sergio Romero (Tanti) 48’43”
4.-Marcelo Torres (Mina Clavero) 51’12”
5.-Dario Moreno (Villa Marces) 55’18”
6.-Oscar Muñoz Billiardi (Villa Mercedes) 56’19”
7.-Oscar Vega (Villa Dolores) 56’32”
8.-Ernesto Zalazar (Villa Sarmiento) 56’42”
9.-Cristina Giménez (Córdoba) 57’22”
10.-Jorge Quiroga (Rio Cuarto) 58’53”
11.-Juan Pablo Diaz (Cruz del Eje) 1h00’09”
12.-Juan Alejandro Guerrero (Blaquier – BA) 1h00’19”
13.-Gustavo Pasquinelli (Las Parejas –Sta Fe) 1h00’45”
14.-Julio Villarreal (Nono) 1h01’10”
15.-Damian Eduardo Quiroga (San Luis) 1h02’45”
16.-Guillermo Valentino (San Luis) 1h03’09”
17.-Sebastian Arija (San Luis) 1h03’10”
18.-Luis Javier Sosa Toledo (San Luis) 1h04’56”
19.-Julio Romero (San Luis) 1h05’56”
20.-Jorge Rafael Anil (Córdoba) 1h08’25”
21.-Leonardo Javier Abella (Merlo – San Luis) 1h13’40”
22.-Jorge Gustavo Buta (Nono) 1h14’33”
23.-Fabio Ricardo Chávez (Villa Dolores) 1h22’24”
24.-Cristian Miranda (San Luis) 1h27’56”
Veteranos “A” (40 – 44)
No clasificó: Sergio Ponce (Río Negro)

Veteranos “B” (45 – 49)
1.-Jorge Casa (Santa Fe) 49’23”
2.-Victor Carnelutti (Rio Ceballos) 51’38”
3.-Fabricio Molinovsky (Rio Cuarto) 52’13”
4.-Roberto Madero (Córdoba) 57’10”
5.-Alfredo Jaime (Córdoba) 57’34”
6.-Jorge López (Villa Dolores) 58’35”
7.-Rubén Avila (Santa Rosa – SL) 1h01’36”
8.-Juan Carlos Pessio (Villa Mercedes) 1h01’38”
9.-Miguel Ángel Lucero (San Luis) 1h03’30”
10.-Marcelo Moretti (Rio Cuarto) 1h08’13”
11.-Fraqncisco Ortega (San Pedro) 1h08’19”
12.-Ricardo Palloni (Mataderos BA) 1h10’31”
13.-Gustavo Héctor Molina (Córdoba) 1h14’21”
14.-Gustavo Alberto Pepe (Pilar – Cba) 1h14’23”
No clasificó: Rubén Héctor Jaime (Villa Mercedes)

Veteranos “C” (50 – 54)
1.-Ricardo Palacios (Villa Dolores) 48’59”
2.-Miguel Ángel Palacios (Rio Cuarto) 50’25”
3.-Luis Escudero (Córdoba) 56’35”
4.-Tito Mario Gauna (Córdoba) 56’45”
5.-Osvaldo Vargas (Blaquier – BA) 1h00’35”
6.-Omar Bustamante (V.C.Brochero) 1h04’44”
7.-Roberto Rivero (Matadero BA - UDA) 1h10’11”
8.-Claudio Luis Falbo (Matadero BA - UDA) 1h13’45”
9.- Isaac Bensusan (Stambul BA - UDA) 1h13’46”

Veteranos “D” (55 – 59)
1.-Juan Rodolfo Lobo (Buenos Aires) 52’52”
2.-Carlos Iván Díaz (Las Tapias) 53’32”
3.-Manuel Pacheco (Luyaba) 54’59”
4.-Héctor Omar Montoya (San Luis) 1h00’18”
Veteranos “D” (55 – 59)
5.-Ricardo Bidart (Blaquier BA) 1h02’49”
6.-Héctor Luján (La Italiana – Rio Cuarto) 1h03’28”
7.-Aldo Lucero (San Luis) 1h04’02”
8.-Mario Roberto Muñoz (San Juan) 1h04’55”
9.-Nestor Duarte (Cosquín) 1h05’11”
10.-Aldo Ochoa (Villa de Las Rosas) 1h05’13”
11.-Angel Herrera (Córdoba) 1h05’22”
12.-Héctor Ángel Gómez (Villa Dolores) 1h05’36”
13.-Luis Héctor Banegas (Córdoba) 1h10’08”
14.-Jorge Raúl Madero (Córdoba) 1h11’27”
15.-Ernesto Altamirano (San Javier) 1h12’19”
16.-Horacio Ramón Villarreal (San Juan) 1h13’15”
17.-Claudio Moledo (Buenos Aires) 1h16’07”
No clasificaron:
Rubén Eduardo Huergo (Buenos Aires)UDA
Luis Angel Cataccio (Cruz del Eje)
Manuel Gómez (Las Tapias)

Veteranos “E” (60 – 64)
1.-Juan Carlos Aguilera (Villa Dolores) 59’50”
2.-Carlos Ricardo Grassano (Los Molles) 1h00’10”
3.-Luis Ángel Quinteros (Alta Gracia) 1h03’33”
4.-Manuel Reyes Oviedo (Las Calles) 1h05’22”
5.-Francisco Rubén Ortiz (Villa Mercedes) 1h05’38”
6.-Andrés Oscar Soto (Buenos Aires - UDA) 1h28’30”
7.-Carlos Enrique Fourcade (Mina Clavero) 1h37’06”

Veteranos “F” (65 – 69)
1.-Jorge Reyes Saravia (Río Cuarto) 1h02’03”
2.-Pedro Balmaceda (V.C.Brochero) 1h08’38”
3.-Ramón Maidana (Cosquín) 1h08’43”
4.-Santos Roberto Rivadeneira (Córdoba) 1h15’49”
5.-Miguel Ángel Arguello (Rio Cuarto) 1h28’57”


Veteranos “G” (70 y +)
1.-Giorgio Tavella (Mina Clavero) 1h24’26”

Clasificación Oficial – D A M A S

Mayores (20 – 29)
1.-Sandra Amarilla (Chubut) 47’45”
2.-Andrea Latapie (Laprida - BA) 51’13”
3.-Jesica Belén Barloa (San Luis) 59’16”
4.-Paula Andrea Merlos (Córdoba) 1h00’11”
5.-Carla Rojo (Elena – Cba) 1h02’29”
6.-Teresa Lezcano (Cruz del Eje) 1h03’03”
7.-Carla Zarate (Cruz del Eje) 1h03’41”
8.-Daniela Gallardo (V.C.Brochero) 1h08’35”
9.-Veronica Torres (Mina clavero) 1h11’39”
10.-Yamila Aleanis (San Luis) 1h11’48”
11.-Eliana Tavella (Mina Clavero) 1h13’07”

Pre Veteranas (30 – 34)
1.-Nancy Soledad Gallo (Concordia – E. Ríos) 49’18”
2.-Andrea Nieto (San Luis) 1h02’01”
3.-Carolina López (Rio Cuarto) 1h03’55”
4.-Lucía Traversaro 1h08’54”
5.-Gisela María Cardetti (Washington – Cba) 1h10’30”
6.-María Eugenia Ferreira Barbieri (V.Dolores) 1h13’24”

Veteranas “A” (35 – 39)
1.-Isabel Quinzaños (V. Dolores - Unquillo) 54’20”
2.-Celia Antonia Diaz (San Luis) 1h05’56”
3.-Veronica Graciela Barceló (Rio Ceballos) 1h06’29”
4.-Mariana Beatriz Rivera (General Deheza) 1h06’54”
5.-Andrea Baigorria (Villa de Las Rosas) 1h07’17”
6.-Laura Antognini (San Luis) 1h09’32”
7.-Marisa Bernasconi (Rosario) 1h13’22”
8.-Carina Jofre (San Luis) 1h17’32”
9.-María Soledad Saravia (San Luis) 1h20’58”
Veteranas “B” (40 – 44)
1.-Mariana Elizabeth Córdoba (Villa Dolores) 52’39”
2.-Silvana Rita Cacciavillani (Rio Cuarto) 1h00’52”
3.-Graciela Vélez (Cosquín) 1h03’00”
4.-Carmen Suarez (San Luis) 1h11’47”
5.-Anita Flores (Villa Sarmiento) 1h11’49”
6.-Sabina Andrea Gómez (Arroyo de Los Patos) 1h20’54”

Veteranas “C”
1.-Claudia Delgado (El Volcán – San Luis) 1h15’53”
2.-Lia Bernasconi (Rosario) 1h44’30”

Veteranas “D”
1.-Gladys Miranda (Rio Cuarto) 1h14’37”

Veterano “E”
1.-Rita María Femia (Buenos Aires – UDA) 1h09’15”
2.-Martha Gómez (General Villegas) 1h15’36”

Veteranos “E”
1.-Ana Jacqueline (Alta Gracia) 1h21’38”
2.-Olga Beladelli (Córdoba) 1h27’40”

Especial
1.-Ricardo Suarez (S. del Estero) (silla de ruedas) 48’37”

2.-Gastón Quinteros (Rio Cuarto)

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Clasificacion General 21km Cross San Francisco de Asis 2018

Clasificacion General 21km 1º Chivel Juan Carlos 1:25:29 2º Camino Hernan 1:30:47 3º Ayala Rodrigo ...