domingo, 29 de septiembre de 2013

Todos los resultados de la Copas de Clubes mayores

Los podios de la Copa fueron:
General Clubes
1 Quirón 
2 MSI 110 puntos
Caballeros Clubes

1 Quirón 163 puntos
2 F.C.max 58 puntos
3 EMA Puerto Madryn 40 puntos
Damas Clubes

1 Quiñón
2 MSI 75 puntos
3 El Bosque 58 puntos


100 metros damas 
1 Woodward María Victoría (MCPXE) 11.83
2 Wohlgemuth Vanera (QUIRÓN) 12.07
3 Loyza Josefina (QUIRÓN) 12.62

100 metros caballeros

1 Semino Lucas (NRCR) 10.7
2 Garaventa José (MALGOR) 10.8
3 Castillo Nahuel (QUIRÓN) 10.9


200 metros damas

1 Mariano Jimenez (MALGO) 22.04
2 Facundo Guzman (FMRCX) 22.15
3 Fabio Martinez (QUIRO) 22.18


200 metros caballeros

1 María Diogo (EMAPA) 25.20
2 Vanesa Wohlgemuth (QUIRON) 25.47
3 Agustina Zerboni (QUIRON) 26.06
400 metros damas

1 Diogo María Ayelen (EMAPM) 56.01
2 Pereyra María de los Angeles (ALUMN) 58.77
3 Donnet Rocío (CEF53) 59.74


400 metros caballeros

1 Martinez Fabio (QUIRÓN) 48.39
2 Suaréz Emiliano (QUIRÓN) 49.56
3 Zanacchi Bruno (QUIRÓN) 49.63
 800 metros damas
 1 Mariana Borelli (MALG) 2:10.90
2 María de los Ángeles Pereyra (ALUMN) 2:19.46
3 Jara Mariela Ruth Salome (ULPSL) 2:2353
 800 metros caballeros
 1 Walter Zavala (MALG) 1:55.16
2 Elias Yamil (NRCR) 1:56.25
3 Nahuel Bordon (F.C.max) 1:56.27

1500 metros damas

1 Borrelli Mariana (MALGOR) 4.25.98
2 Gallo Nancy (AAMTE) 4.26.87
3 Chavéz Viviana (FCMAX) 4.28.04
1500 metros caballeros
 1 Ortiz Luis (QUIRÓN) 3.53.90
2 Monín Alejandro (JMCOR) 3.55.92
3 Pensa Natalio (FCMAX) 3.58.10
5000 metros damas
1 Rosa Godoy (MCPXC) 16:51.45
2 Karen Cejas (AAGAB) 17:52.22
3 Noel Tow (PATFA) 18:31.20
5000 metros caballeros 
1 Javier Carriqueo (ACA1N) 14:07.91
2 Ezequiel Monin (JMCOR) 14:45.24
3 Luis Molina (AAPCH) 14:46.72
 10000 metros damas
 1 Chavéz Viviana (FCMAX) 37.27.62
2 Forgia Yanina (Ñandúes) 39.11.56
3 Soto María Luján (FCMAX) 39.35.90
 10000 metros caballeros
1 Molina Luis (AAPCH) 30.56.92
2 Sanguinetti Ulises (EMA3A) 31.04.81
3 Langat Ishmael Kimtai (FCMAX) 31.38.90
 100 metros c/valla
 1 Zerboni Agustina (QUIRÓN) 14.32
2 Llorente Alejandra (EMART) 15.55
3 Leguizamón Yanina (EMAPM) 16.26
 110 metros c/vallas
1 Baucero Fidel (EMART) 16.02
2 Villafañe Darío (EMART) 16.19
3 Marquez Federico (QUIRÓN) 16.57
400 metros c/vallas damas
1 Rocio Donnet (CEF53) 66.40
2 Gabriela Contigiani (QUIRON) 67.07
3 Rocio Pizarro 67.44


400 metros c/vallas caballeros

1 Emiliano Suarez (QUIRON) 53.95
2 Bruno Zanacchi (QUIRON) 54.92
3 Bernardo Pignataro (QUIRON) 55.73

3000 metros c/obstáculos caballeros

1 Luis Ortiz (QUIRON) 9:31.69
2 Cristian Crobat (FCMAX) 9:46.28
3 Joel Aguilera (ARERU) 9:51.88


Salto en largo caballeros

1 Romero Mauricio (ACA1N) 7.27m
2 Ibarborde Dafne (AMGAL) 7.03m
3 Acha Federico (MALGOR) 6.91m

Salto en Alto damas

1 Valeria Paz (SAVBF) 1,60m
2 Betsabe Paez (MUCRE) 1,55m


Salto en Alto caballeros

1 Andrés Demutti (CPBER) 2,07m
2 Franco Caravario (CEF53) 1,98m
3 Carlos Kneazevich (LONQ) 1,85m

Salto Triple damas

1 Melisa Romero (MSIFA) 11,82m
2 Valeria Paz (SAVBF) 11,37m
3 Natalia Di Dieco (SAVBF) 11,30m


Salto Triple caballeros

1 Mauricio Romero (ACA1N) 15,30m
2 Marcelo Pichipil (CEUBA) 13,93m
3 Ezequiel Lemus (EBFAM) 13,61m


Salto con Garrocha damas

1 Daniela Inchauti (EMALB) 3,80m
2 Madarieta Noelia (MALGOR) 3.70m
3 Schroedeer María de la Paz (FCMAX) 3.50m


Lanzamiento de Bala damas

1 Noelia Sersen (EMART) 13,25,
2 Natalia De Maneses (MMFAM) 13,05m
3 Abigail Guzman (AAFLO) 12,73m


Lanzamiento de Bala caballeros

1 Esteban Nieto (EMART) 17,21m
2 Luciano Del Río (EMAPM) 13,08m
3 Federico Márquez (QUIRON) 12,63m


Lanzamiento de Martillo damas

1 Daniela Gomez (EMAAV) 56,39m
2 Micaela Barrios (QUIRON) 44,04m
3 Elizabeth Ballesteros (EBFAM) 40,75m


Lanzamiento de Martillo caballeros

1 Luciano Del Río (EMAPM) 59,89m
2 Jonatan Gras (CEF3) 58,93m
3 Franco Garcia Parigi (GEFAM) 55,80m


Lanzamiento de Disco damas

1 Rocio Aranda (INVITADA) 44,13
2 Noelia Sorsen (EMART) 49,27
3 Mariela Almada (APANOVI) 35,37


Lanzamiento de Disco caballeros

1 Solito Juan Ignacio (GEFAM) 49,27
2 Martina Nicolás (VYRS) 42,17
3 Marquéz Federico (QUIRÓN) 39,40


Lanzamiento de Jabalina damas

1 Poli Virginia (AAMDP) 41.42
2 Sanchéz María Laura (SAGFA) 38.75
3 Goméz Rocío (Quirón) 37.56


Lanzamiento de Jabalina caballeros

1 Bove Annier (Quirón) 61.63
2 Jaime Mauricio (Quirón) 56.41
3 Altamirano Jairo (invitado) 56.23


Posta 4x100 damas

1 QUIRON (Pucharcos, Loyza, Zerboni, Wohlgemuth) 49.19
2 EMAPM (Sosa, Petersen, Leguizamon, Diogo) 52.07
3 MSIFA (Cohen, Librio, Garcia Gomez, Romero) 52.22


Posta 4x100 caballeros

1 GEFA
2 QUIRON
3 MSi


Posta 4x400 damas

1 QUIRON
2 MSI
3 EBFA


Posta 4x400 caballeros

1 QUIRON
2 EMAPM
3 EBFAM

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Resultados 1° Rural bike del año en San Salvador 2019

Elite 1 - Guillermo Espindola (Concordia) 2 - Eduardo Leyes (San Salvador) 3 - Alexis Wetzel  (San José) 4 - Marquez Gonzalez (C...