miércoles, 17 de julio de 2013

Resultados de la 4º fecha del maraton Tacita Rodriguez (Gualeguaychu)

Clasificación por categorías

Aeróbica
1- daniel miño gchu
2- juan arismendi nogoya
3- raul caseres gchu.
4- luciano taborda nogoya
5- stauber marcelo tacita

Juveniles
1- nazarena berardo urdinarrain
 damas a
1- maria luz tesuri
2- cirene mallarino
Damas b
1- lidia avila nogoya
2- laura ferreyra gualeguay
3- mariela ayala urdinarrain
Damas c
1- silvina bravo san jose
2- karina rossini gchu.
Damas mas de 50
1- nelida marquez gchu
2- rosalia medina gchu

Juveniles
1- nicolas camaño gualeguay
2- sergio berardo urdinarrain
3- carlos muñoz nogoya
4- lorenso christianse concepcion
5- rafael zapata gchu

Mayores a
1- amilcar rebossio gualeguay
2- damian gomez gchu.

Mayores b
1- sergio taborda nogoya
2- rodrjuan ascua nogoya
3- leonardo bustamante gchu.
4- fernando maciel gchu.

Mayores c
1- matias hermam concepcion
2- daniel taborda nogoya
3- juan ascua nogoya
4- martin ibarra gualeguay
5- ricardo lemos concepcion
6- pablo zair nogoya
7- cristian curbelo gchu.
8- mauricio ramos gualeguay
9- carlos acosta colon

Pre veteranos
1- juan duret nogoya
2- walter monzon concepcion
3- jorge garcia gualeguay
4- jose diaz gualeguay
5- hernan camejo gualeguay
6- jorge gonzalez concepcion
7- martin benitez gchu.
8- javier villareal gchu.
9- antonio dardo concepcion

Veteranos a
1- marcelo migueles villaguay
2- maunel berardo urdinarrain
3- jose vittor villaguay
4- roberto rebort concepcion
5- gabriel morales gualeguay
6- daniel bilch urdinarrain

Veteranos b
1- enrique cerrudo gualeguay
2- jose rodriguez gchu.
3- nestor caballero gchu.
4- fabian acosta gchu.
5- guatavo garcia larroque
6- ernesto gourdad concepcion
7- fabian follonier concepcion
8- carlos villagra gchu tacita
9- claudio rodriguez gchu.

Veteranos c
1- mario villanueva gchu.
2- osvaldo cipitelli moreno
3- jorge morales concepcion
4- sergio whilen galarza
5- oscar figueroa concepcion
6- luis camale gualeguay
7- ernesto peverelli gchu.

Veteranos d
1- roque gauto gchu.
2- ismael taborda concepcion
3- miguel torres villaguay
4- ramon barboza concepcion
5- carlos curbelo gchu.
6- anibal cardinax urdinarrain
7- carlos gonzales concepcion
8- cecilio montenegro gchu.

Veteranos e
1- walter montoya gchu.
2- oscar muñoz nogoya

Veteranos f
1- edgardo cardinax urdinarrain
2- miguel berbentana concepcion

Veteranos g
1- Salomón failand gchu.
2- remigio González villa elisa

Especial silla de ruedas
1- Rodolfo doello gchu
Especial sin ayuda
1- Roberto grasso gchu.

Clasificacion Infantil

DAMAS 4/5
1- TIARA ESQUIVEL NOGOYA
2- KENYA BRUNZ URDINARRAIN
3- MARA MORA URDINARRAIN
4- TIARA LOPEZ GCHU
5- OLGA ZAPATA LOS LINDOS GCHU
6- MAILIN DELGUI TACITA
7- MAXIMA VELAZQUEZ GCHU
8- MALENA CURBELO GCHU.
9- NARELLA LAVAYEN URDINARRAIN
VARONES
1- SANTINO CERRUDO GUALEGUAY
2- DILAN ALVA URDINARRAIN
3- SEBASTIAN TABORDA NOGOYA
4- TOMAS CERRUDO GUALRGUAY
5- JUAN ARISMENDI NOGOYA
6- AGUSTIN BENTANCOURT TACITA
7- BRANDON ALTUNA URDINARRAIN
8- DONATO LAVAYEN URDINARRAIN

DAMAS 6/7
1- ORIANA CASTAÑOLA NOGOYA
2- LUCIANA OLIVA GCHU.
3- DANA LOPEZ TACITA
4- ABRIL SANCHEZ NOGOYA
VARONES
1- JUAN ESQUIVEL NOGOYA
2- AXEL PUCHETA URDINARRAIN
3- VALENTINO CASERES LOS LINDOS
4- PABLO ZAIR NOGOYA
5- JOHANATAN ARISMENDI NOGOYA
CATEGORIA ESPECIAL 
1- MARCELO ESUIVEL NOGOYA

DAMAS 8/9
1- MILAGROS GAMARRA VILLAGUAY
2- MALANIE TABORDA NOGOYA
3- MARTINA GARCIA GUALEGUAY
4- FERNANDA SANCHEZ NOGOYA
5- LUZ GAMARRA VILLAGUAY
6- LUDMILA CABRERA NOGOYA
7- EMILY LIBERATTO TACITA
8- BIANCA LIBERATTO TACITA
9- CAMILA VILELA TACITA
10- AMBAR CABEZAS TACITA
11- AILEN BANEGAS NOGOYA
12- MICAELA BEL GCHU.
13- YEILA CASERES LOS LINDOS
14- FIAMA SIRI TACITA
VARONES
1- LUCAS VITTOR VILLAGUAY
2-GASTON OLIVA GCHU.
3- DANILO ALVA URDINARRAIN
4- PABLO AGUIRRE VILLAGUAY
5- AQUILES BALBUENA LOS LINDOS
6- EMANUEL ACEVEDO URDINARRAIN
7- JESUS LESCANO URDINARRAIN
8- JULIAN FERREYRA TACITA

DAMAS 10/11
1- STEFANIA GONZALEZ TACITA VILLA ELISA
2- JULIANA ROJAS LOS LINDOS GCHU
3- MILAGROS VIOLLAZ URDINARRAIN
4- GABRIELA CAMPORA NOGOYA
5- YAZMIN ESQUIVEL  NOGOYA
6- PRISCILA MUÑOZ LOS LINDOS GCHU.
7- CELINA DELGUI TACITA
8- ROSA LESCANO URDINARRAIN
9- NADIA CORREA URDINARRAIN
10- CAMILA ZUNZUNEGUI TACITA
11- EVELYN STAUBER TACITA
12- MILAGROS BANEGA NOGOYA
VARONES
1- RODRIGO DURE NOGOYA
2- NICOLAS DURE NOGOYA
3- RODRIGO MATTOS GCHU.
4- JUAN ACEVEDO URDINARRAIN
5- LEONARDO ROJAS NOGOYA
6- CARLOS ARISMENDI NOGOYA
7- ESTEBAN ZAPATA LOS LINDOS GCHU.
8- AUGUSTO OTAMNENDI NOGOYA
9- BRANDON LAVALLE NOGOYA

DAMAS 12713
1- MARCELA LOPEZ TACITA
2- MARIA PAZ DEL RIO LOS LINDOS GCHU.
3- GABRIELA CAMALE GUALEGUAY
4- MILAGROS CORRALES NOGOYA
5- ANAHI ESQUIVEL NOGOYA
6- TRINIDADAGUIRRE VILLAGUAY
VARONES
1- NICOLAS BURGOS
2- LUCAS ROJAS NOGOYA
3- JUAN CARLOS DURE NOGOYA
4- RODRIGO ESQUIVEL NOGOYA
5- FACUNDO VIGLIANO NOGOYA
6- JAVIER TABORDA NOGOYA
7- FELIPE AREVALO URDINARRAIN
ESPECIALES
1- CRISTHIAN LOPEZ NOGOYA
2- EXEQUIEL MARTINEZ LOS LINDOS GC HU.

DAMAS 14/15
1- BARBARA TESURI LOS LINDOS GCHU.
2- FLORENCIA ENRIQUE URDINARRAIN
3- MICAELA STAUBER TACITA
VARONES
1- BLADINIR ALVA URDINARRAIN
2- JOAQUIN MUÑOZ LOS LINDOS
3- FRANCO ARGERICH TACITA
4- CARLOS ZAPATA LOS LINDOS
5- DAVID MOREIRA NOGOYA
6- JONATHAN CABRERA NOGOYA
 
DAMAS 16/17
1- PRISCILA MARCHESINI LOS LINDOS GCHU.
2- MILAGROS DEL RIO LOS LINDOS GCHU.
VARONES
1- JOEL LABORDE TACITA
2- GUSTAVO CERRUDO GUALEGUAY
3- JUAN BERNIGAUD GCHU.
4- JUAN LESCANO URDINARRAIN



Agradecemos a todos los que nos acompañaron a pesar del día,  a la dirección de deportes, transito al personal del corsodromo  por su colaboración y amabilidad siempre que realizamos alli y en especial a las familias de los chicos que nos acompañan fecha a fecha

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Clasificacion General 21km Cross San Francisco de Asis 2018

Clasificacion General 21km 1º Chivel Juan Carlos 1:25:29 2º Camino Hernan 1:30:47 3º Ayala Rodrigo ...