martes, 30 de octubre de 2012

Resultados Maratón Aniversario “Ciudad de Rafaela”. 21km y 10km


MASCULINO - Categoria 16 a 19 Años
Pos        Apellido y Nombre         Edad          Sexo      Localidad             Cat.        Tiempo                Promedio
1             MANCILLA CRISTIAN     18           M           RAFAELA             M 16 a 19            2:19:49 0:06:39
                                                                                                                 
MASCULINO - Categoria 20 a 29 Años
Pos        Apellido y Nombre                            Edad      Sexo      Localidad             Cat.        Tiempo                Promedio
1             TERNAVASIO NICOLAS ARIEL     28           M           SAN VICENTE    M 20 a 29            1:18:47 0:03:45
2             MARTINEZ RAU LUCIANO S.      24           M           PARANA              M 20 a 29            1:32:45 0:04:25
3             TELLO EZEQUIEL NICOLAS           21           M           RAFAELA             M 20 a 29            1:35:27 0:04:33
4             ORUNDES AYALA JUAN CARLOS              29           M           RAFAELA             M 20 a 29            1:40:02 0:04:46
5             ALEGRE WALTER NICOLAS          26           M           PARANA              M 20 a 29            1:43:54 0:04:57
6             DEMARIA JUAN MANUEL           28           M           RAFAELA             M 20 a 29            1:52:52 0:05:22
7             STRAUSS SANTIAGO                     29           M           RAFAELA             M 20 a 29            2:10:48 0:06:14
8             MARTINO EMANUEL                     29           M           PARANA              M 20 a 29            2:17:02 0:06:32
9             OJEDA FERNANDO JESUS            24           M           RAFAELA             M 20 a 29            2:27:26 0:07:01
                                                                                                                 
MASCULINO - Categoria 30 a 34 Años
Pos        Apellido y Nombre         Edad      Sexo      Localidad             Cat.        Tiempo                Promedio
1             VILLARRUEL JUAN          31           M           SUNCHALES       M 30 a 34            1:28:04 0:04:12
2             KURIGER FERNANDO    31           M           RAFAELA             M 30 a 34            1:33:26 0:04:27
3             SARAVIA ELVIO                34           M           SUNCHALES       M 30 a 34            1:49:36 0:05:13
4             ZAPATA LEANDRO AMILCAR      33           M           SUNCHALES       M 30 a 34            1:49:44 0:05:14
5             OLDANI ALFREDO GUILLERMO 34           M           SANTA FE            M 30 a 34            2:04:04 0:05:54
6             VEGA LEANDRO               33           M           PARANA              M 30 a 34            2:04:06 0:05:55
7             DI NINNI MARCELO ALEJANDRO              33           M           RAFAELA             M 30 a 34            2:10:11 0:06:12
8             RODRIGUEZ ALEJANDRO             34           M           RAFAELA             M 30 a 34            2:16:00 0:06:29
9             VELIZ JUAN JOSE             31           M           RAFAELA             M 30 a 34            2:16:33 0:06:30
                                                                                                                 
MASCULINO - Categoria 35 a 39 Años
Pos        Apellido y Nombre         Edad      Sexo      Localidad             Cat.        Tiempo                Promedio
1             PEREYRA JUAN 38           M           PARANA              M 35 a 39            1:31:58 0:04:23
2             DOLDAN RODOLFO JUAN            39           M           SANTA FE            M 35 a 39            1:37:43 0:04:39
3             RODRIGUEZ OSVALDO ARIEL     38           M           RAFAELA             M 35 a 39            1:42:36 0:04:53
4             STENDERUP DAVID        39           M           RAFAELA             M 35 a 39            1:43:20 0:04:55
5             REINHARDT MARIANO 37           M           RAFAELA             M 35 a 39            1:43:39 0:04:56
6             FAUVARQUE CLAUDIO 36           M           SANTO TOME    M 35 a 39            1:43:49 0:04:57
7             GIMENEZ VICTOR HUGO             39           M           SANTO TOME    M 35 a 39            1:44:12 0:04:58
8             MAILLO MARTIN             39           M           SANTO TOME    M 35 a 39            1:46:14 0:05:04
9             AMHERDT JUAN MARCELO        38           M           RAFAELA             M 35 a 39            1:46:46 0:05:05
10           SANMARTINO GERMAN FRANCISCO     38           M           ESPERANZA       M 35 a 39            1:47:38 0:05:08
11           GIORGIS CRISTIAN MARCELO    38           M           RAFAELA             M 35 a 39            1:47:38 0:05:08
12           GUERRERO GASTON MARCOS  37           M           RAFAELA             M 35 a 39            1:54:10 0:05:26
13           LUCRANI PORPORATTO GABRIEL            39           M           PARANA              M 35 a 39            1:56:34 0:05:33
14           HERRERO ALEJANDRO ANDRES 36           M           RAFAELA             M 35 a 39            2:03:46 0:05:54
15           SANMARTINO OYOLI HECTOR G.             39           M           RAFAELA             M 35 a 39            2:09:46 0:06:11
16           BARTOMIOLI MARTIN ALEJANDRO         38           M           RAFAELA             M 35 a 39            2:10:49 0:06:14
17           GALIASSO JORGE ALBERTO        35           M           RAFAELA             M 35 a 39            2:14:21 0:06:24
18           GALVAN IGNACIO          37           M           RAFAELA             M 35 a 39            2:16:01 0:06:29
19           GINEZ JAVIER    39           M           RAFAELA             M 35 a 39            2:22:08 0:06:46
                                                                                                                
MASCULINO - Categoria 40 a 44 Años
Pos        Apellido y Nombre         Edad      Sexo      Localidad             Cat.        Tiempo                Promedio
1             MONZON MARCELO FABIAN     41           M           SANTO TOME    M 40 a 44            1:32:17 0:04:24
2             LEDESMA JOSE 42           M           RAFAELA             M 40 a 44            1:36:59 0:04:37
3             VENTORUTTI CARLOS    43           M           PARANA              M 40 a 44            1:38:16 0:04:41
4             LEYES JUAN        44           M           PARANA              M 40 a 44            1:41:11 0:04:49
5             LEIVA BAEZ ROBERTO LEONARDO           40           M           MONTE GRANDE             M 40 a 44            1:49:30 0:05:13
6             BURELLA MARCELO        44           M           RAFAELA             M 40 a 44            1:50:55 0:05:17
7             PERETTI DIEGO FERNANDO        42           M           RAFAELA             M 40 a 44            2:00:22 0:05:44
8             BORDA ALEJANDRO DANIEL       42           M           RAFAELA             M 40 a 44            2:05:47 0:05:59
9             PORPORATTO GUSTAVO JAVIER             44           M           RAFAELA             M 40 a 44            2:14:16 0:06:24
10           ROBLES ALEJANDRO RAUL          43           M           SANTA FE            M 40 a 44            2:14:18 0:06:24
                                                                                                                 
MASCULINO - Categoria 45 a 49 Años
Pos        Apellido y Nombre         Edad      Sexo      Localidad             Cat.        Tiempo                Promedio
1             ROSALES RAFAEL PATRICIO        46           M           PARANA              M 45 a 49            1:32:10 0:04:23
2             CORDOBA JUAN              45           M           PROGRESO         M 45 a 49            1:33:44 0:04:28
3             ORTIZ PEDRO ALBERTO 48           M           RAFAELA             M 45 a 49            1:58:43 0:05:39
4             DOBLER CLAUDIO           46           M           PROGRESO         M 45 a 49            2:04:17 0:05:55
5             CHICCO RICARDO VICTOR           48           M           RAFAELA             M 45 a 49            2:05:50 0:06:00
6             BORLLE SERGIO JAVIER 46           M           RAFAELA             M 45 a 49            2:06:04 0:06:00
7             GUNTERN ELVIO             47           M           RAFAELA             M 45 a 49            2:11:11 0:06:15
8             PONS GUSTAVO              47           M           RAFAELA             M 45 a 49            2:22:26 0:06:47
                                                                                                                 
                                                                                                                 
MASCULINO - Categoria 50 a 54 Años
Pos        Apellido y Nombre         Edad      Sexo      Localidad             Cat.        Tiempo                Promedio
1             PAROLA SILVIO                53           M           RAFAELA             M 50 a 54            1:46:47 0:05:05
2             BRUNO JOSE LUIS           53           M           RAFAELA             M 50 a 54            1:50:56 0:05:17
3             CULASSO EDUARD LUIS               51           M           RAFAELA             M 50 a 54            1:53:31 0:05:24
4             TORRES OMAR LUIS       52           M           RAFAELA             M 50 a 54            1:53:41 0:05:25
5             VELIZ EDGARDO HUGO                53           M           RAFAELA             M 50 a 54            2:00:10 0:05:43
6             SAUCEDO ANTONIO HIDALGO  50           M           RAFAELA             M 50 a 54            2:10:24 0:06:13
7             BALANGERO JORGE CLAUDIO   52           M           RAFAELA             M 50 a 54            2:17:08 0:06:32
8             SANMARTINO ADRIAN ANDRES              50           M           RAFAELA             M 50 a 54            2:18:16 0:06:35
                                                                                                                 
MASCULINO - Categoria 55 a 59 Años
Pos        Apellido y Nombre         Edad      Sexo      Localidad             Cat.        Tiempo                Promedio
1             CATTALIN SANTIAGO FEDERICO              58           M           SANTA FE            M 55 a 59            2:04:37 0:05:56
2             ARGAÑARAZ OSCAR      57           M           RAFAELA             M 55 a 59            2:17:13 0:06:32
3             BENITEZ ANGEL EUGENIO           57           M           SANTA FE            M 55 a 59            2:18:17 0:06:35
                                                                                                                 
MASCULINO - Categorías Especiales
Pos        Apellido y Nombre         Edad      Sexo      Localidad                            Tiempo                Promedio
1             ROLDAN ESTEBAN          48           M           TOSTADO            M 45 a 49            1:06:34 0:03:10
2             GOMEZ HUGO  44           M           SAN CRISTOBAL               M 40 a 44            2:03:54 0:05:54





MARATON 10 KM                                                                                                                                        
CLUB RAFAELINO DE ATLETISMO Y SERVICIOS SOCIALES Y DEPORTIVOS                                                               CLASIFICACION GENERAL        HOMENAJE AL PROFE DANIEL "TECLA" FARIAS                                                                                                                               
RAFAELA  -  28 /10 / 2012                                                                                                                                         
                                                                                                                                            
                POS       APELLIDO, NOMBRE      EDAD    SEXO     LOCALIDAD        Cat.        TIEMPO               PROM.
                1             UNER ELIAS        42           M           PARANA              M 40 a 44            32:45:45               3:16:35
                2             MONGE GUSTAVO         41           M           TOSTADO            M 40 a 44            39:01:00               3:54:06
                3             HEYMO MILTON              25           M           PROGRESO         M 20 a 29            41:12:00               4:07:12
                4             LEMERCIER EDMUNDO 58           M           TOSTADO            M 55 a 59            41:13:32               4:07:21
                5             FRANZE LUIS     49           M           ESPERANZA       M 45 a 49            41:13:35               4:07:22
                6             REHLING RUBEN              45           M           ESPERANZA       M 45 a 49            41:14:19               4:07:26
                7             FRAIRE MAXIMILIANO  25           M           SUNCHALES       M 20 a 29            41:18:38               4:07:52
                8             SALAS GONZALO             37           M           PARANA              M 35 a 39            41:44:49               4:10:29
                9             DOBLER NICOLAS ANDRES          21           M           PROGRESO         M 20 a 29            42:26:59               4:14:42
                10           RAMIREZ VERONICA JUDIT         27           F             SAN  VICENTE   F 20 a 29              43:34:16               4:21:26
                11           RAMOS MIGUEL ANGEL              28           M           RAFAELA             M 20 a 29            43:57:54               4:23:47
                12           LEIVA LOPEZ GERMAN  16           M           BUENOS AIRES M 16 a 19            44:27:24               4:26:44
                13           CARPIO WALTER HERNAN           34           M           RAFAELA             M 30 a 34            44:39:57               4:28:00
                14           SICURELLA JORGE           38           M           RAFAELA             M 35 a 39            44:40:42               4:28:04
                15           GUARDAMAGNA FRANCO MARINO      26           M           HUMBERTO PRIMO        M 20 a 29            44:52:32                4:29:15
                16           SCHONFELD SIMON       16           M           SAN VICENTE    M 16 a 19            45:35:59               4:33:36
                17           CARAVARIO FRANCO    20           M           RAFAELA             M 20 a 29            46:00:08               4:36:01
                18           SAAVEDRA NESTOR       56           M           RAFAELA             M 55 a 59            46:12:21               4:37:14
                19           LOPEZ IGNACIO FEDERICO          33           M           RAFAELA             M 30 a 34            46:45:06               4:40:31
                20           RAMOS LUIS ROBERTO 22           M           RAFAELA             M 20 a 29            47:02:17               4:42:14
                21           MARTIN JUAN DIEGO   29           M           RAFAELA             M 20 a 29            47:11:59               4:43:12
                22           FAVRE FRANCISCO JOSE              28           M           RAFAELA             M 20 a 29            47:14:57               4:43:30
                23           ZABALA JOSE     16           M           HUMBOLT          M 16 a 19            47:40:59               4:46:06
                24           ROMERO HUGO ALFREDO          46           M           SANTA FE            M 45 a 49            47:46:59               4:46:42
                25           SAAVEDRA NESTOR ALEJANDRO             35           M           RAFAELA             M 35 a 39            48:00:29               4:48:03               
                26           RAMOS JORGE LUCIANO             26           M           RAFAELA             M 20 a 29            48:55:58               4:53:36
                27           VIETTO TOMAS LISANDRO          37           M           RAFAELA             M 35 a 39            49:20:35               4:56:04
                28           FERRERO FRANCO MARTIN        19           M           RAFAELA             M 16 a 19            49:54:59               4:59:30
                29           ESCOBAR GASTON         16           M           RAFAELA             M 16 a 19            50:02:57               5:00:18
                30           BERMUDEZ RODOLFO   42           M           SANTA FE            M 40 a 44            50:40:33               5:04:03
                31           CORNERO ELIO 26           M           RAFAELA             M 20 a 29            50:47:10               5:04:43
                32           FONTANA NESTOR         43           M           RAFAELA             M 40 a 44            50:56:21               5:05:38
                33           DEL VALLE JOSE                47           M           ARRECIFES          M 45 a 49            51:03:30               5:06:21
                34           WEINER JAVIER                36           M           RAFAELA             M 35 a 39            51:12:52               5:07:17
                35           TERNAVASIO JUAN CARLOS       50           M           SAN JERONIMO               M 50 a 54            51:15:39               5:07:34               
                36           RUFFINENGO RAUL       46           M           RAFAELA             M 45 a 49            51:28:24               5:08:50
                37           ZURBERA FRANCO ARMANDO  22           M           SAN ANTONIO  M 20 a 29            51:32:59               5:09:18
                38           VISCONTI RODRIGO       26           M           RAFAELA             M 20 a 29            51:25:59               5:08:36
                39           SICURELLA BRANDON   16           M           RAFAELA             M 16 a 19            51:39:56               5:10:00
                40           DOMENICHINI GERMAN ROQUE             32           M           RAFAELA             M 30 a 34            51:44:51               5:10:29               
                41           MEDINA JUAN MANUEL              35           M           RAFAELA             M 35 a 39            51:55:59               5:11:36
                42           PALMUCCI ESTEBAN HUGO       33           M           RAFAELA             M 30 a 34            51:57:06               5:11:43
                43           MATZKIN VICTOR FRANCO         18           M           RAFAELA             M 16 a 19            52:02:29               5:12:15
                44           BATISTUTTI JORGE         32           M           SANTA FE            M 30 a 34            52:09:31               5:12:57
                45           MONUTTI ALEJANDRO 23           M           RAFAELA             M 20 a 29            52:24:59               5:14:30
                46           BONINO RAUL MARTIN               31           M           RAFAELA             M 30 a 34            52:25:45               5:14:34
                47           SERRA  CARLOS                24           M           RAFAELA             M 20 a 29            52:39:52               5:15:59
                48           SILVESTRINI RODOLFO  52           M           RAFAELA             M 50 a 54            52:56:20               5:17:38
                49           MANFREDI MARIANO ANDRES 39           M           RAFAELA             M 35 a 39            53:10:59               5:19:06
                50           SARTORI EMILIANO JOSE            32           M           FELICIA M 30 a 34            53:12:03               5:19:12
                51           FOURCADE MARIANO JESUS     26           M           RAFAELA             M 20 a 29            54:24:10               5:26:25
                52           SENN CRISTIAN                24           M           RAFAELA             M 20 a 29            54:30:45               5:27:05
                53           LLULL DIEGO      31           M           RAFAELA             M 30 a 34            54:54:59               5:29:30
                54           MARZIONI FERNANDO 46           M           RAFAELA             M 45 a 49            55:51:52               5:35:11
                55           GUNTERN GUILLERMO 45           M           RAFAELA             M 45 a 49            56:02:03               5:36:12
                56           FILIPONE JUAN ANDRES              31           M           RAFAELA             M 30 a 34            56:21:09               5:38:07
                57           GODOY HORACIO JOSE 28           M           RAFAELA             M 20 a 29            56:32:50               5:39:17
                58           PIUZZI ROCIO SOLEDAD               19           F             RAFAELA             F 16 a 19              56:33:31               5:39:21
                59           DONNET JOSE   47           M           RAFAELA             M 45 a 49            57:10:09               5:43:01
                60           PARODI MILAGROS        40           F             SANTA FE            F 40 a 44              57:23:41               5:44:22
                61           GOMEZ STELLA MARIS  40           F             RAFAELA             F 40 a 44              57:32:46               5:45:17
                62           LISCHET BETINA               40           F             RAFAELA             F 40 a 44              57:43:30               5:46:21
                63           CRESTO MAYDA ROSANA            40           F             PARANA              F 40 a 44              57:44:57               5:46:30
                64           LISCHET MARCELO          64           M           PARANA              M 60 en ad         57:45:39               5:46:34
                65           NOSTI LUCIANO              25           M           RAFAELA             M 20 a 29            57:47:21               5:46:44
                66           GARCIA VANINA             37           F             PARANA              F 35 a 39              57:48:29               5:46:51
                67           VOGT IVAN        24           M           RAFAELA             M 20 a 29            57:57:26               5:47:45
                68           ARDILES JORGE ALBERTO            51           M           RAFAELA             M 50 a 54            58:11:59               5:49:12
                69           GUNTERN JIMENA         22           F             RAFAELA             F 20 a 29              58:26:10               5:50:37
                70           BRONDANI DANIEL        39           M           PARANA              M 35 a 39            58:31:10               5:51:07
                71           BALLAY MARIO 48           M           PARANA              M 45 a 49            58:41:59               5:52:12
                72           SABATER EZEQUIEL        35           M           RAFAELA             M 35 a 39            58:56:47               5:53:41
                73           CARAVALLO MONICA   37           F             PARANA              F 35 a 39              59:13:59               5:55:24
                74           PAIVA MARIELA              42           F             PARANA              F 40 a 44              59:15:06               5:55:31
                75           PONCE DE LEON LILIANA             46           F             RAFAELA             F 45 en ad.          59:18:52               5:55:53
                76           BENAVIDEZ OSCAR         46           M           RAFAELA             M 45 a 49            60:49:27               6:04:57
                77           RAMOS JUANA BEATRIZ              24           F             RAFAELA             F 20 a 29              61:06:42               6:06:40
                78           CARAVARIO MARCELO 48           M           RAFAELA             M 45 a 49            61:10:58               6:07:06
                79           GARCIA ALEJANDRO MANUEL  47           M           SANTA FE            M 45 a 49            61:15:56               6:07:36
                80           ROSSO ALBERTO              62           M           RAFAELA             M 60 en ad         61:16:52               6:07:41
                81           ALLASSIA SILVINA           40           F             RAFAELA             F 40 a 44              61:31:59               6:09:12
                82           THIERY ELIDA INES          34           F             RAFAELA             F 30 a 34              61:48:16               6:10:50
                83           BONET JUAN PABLO      26           M           RAFAELA             M 20 a 29            61:50:59               6:11:06
                84           DEMARTIN ROCIO PAMELA        20           F             RAFAELA             F 20 a 29              61:54:22               6:11:26
                85           CAPELLINO JOSE LUIS    44           M           SUNCHALES       M 40 a 44            61:57:59               6:11:48
                86           BARONETTI GERMAN    33           M           RAFAELA             M 30 a 34            62:06:45               6:12:40
                87           COSTAMAGNA DANIEL                51           M           RAFAELA             M 50 a 54            62:02:48               6:12:17
                88           ROLDAN FRANCISCO     24           M           RAFAELA             M 20 a 29            62:10:59               6:13:06
                89           VIETTI PAMELA VANESA              24           F             RAFAELA             F 20 a 29              62:13:45               6:13:22
                90           OGGERO ALEJANDRA ELENA     34           F             RAFAELA             F 30 a 34              62:17:52               6:13:47
                91           VILLARREAL DAMIAN    26           M           RAFAELA             M 20 a 29            63:45:48               6:22:35
                92           ZUBER DANIEL  16           M           FRANCK               M 16 a 19            63:47:59               6:22:48
                93           CALLEJAS ESTEBAN DANIEL        33           M           RAFAELA             M 30 a 34            64:18:59               6:25:54
                94           CALLEJAS MARCOS         31           M           RAFAELA             M 30 a 34            64:39:59               6:28:00
                95           DOBLER LUIS MARIA      44           M           PROGRESO         M 40 a 44            64:58:59               6:29:54
                96           FAVARO MAURICIO LUIS            40           M           RAFAELA             M 40 a 44            65:00:02               6:30:00
                97           GONZALEZ GASTON ALEJANDRO            33           M           RAFAELA             M 30 a 34            65:01:21               6:30:08               
                98           COSTAMAGNA DANILO               44           M           RAFAELA             M 40 a 44            65:02:59               6:30:18
                99           CARDOZO LORENA         34           F             RAFAELA             F 30 a 34              65:48:59               6:34:54
                100         OJEDA DEBORA NOEMI                46           F             RAFAELA             F 45 en ad.          65:58:59               6:35:54
                101         TRONCOSO YANINA DANIELA   35           F             RAFAELA             F 35 a 39              66:22:11               6:38:13
                102         CULASSO MONICA         51           F             RAFAELA             F 45 en ad.          66:24:01               6:38:24
                103         MATZKIN VICTOR FRANCO         18           M           RAFAELA             M 16 a 19            66:41:16               6:40:08
                104         SANMARTINO FRANCO ANDRES             25           M           RAFAELA             M 20 a 29            66:46:07               6:40:37               
                105         ZIMMERMANN GERMAN AUGUSTO     24           M           RAFAELA             M 20 a 29            66:46:59               6:40:42               
                106         RODRIGUEZ MATIAS     26           M           RAFAELA             M 20 a 29            66:47:59               6:40:48
                107         PAUTASSO MARIA JANINA        27           F             RAFAELA             F 20 a 29              67:40:36               6:46:04
                108         ADORNI MARIA BELEN 26           F             RAFAELA             F 20 a 29              67:47:45               6:46:47
                109         SIDADES CELESTE            36           F             RAFAELA             F 35 a 39              67:48:11               6:46:49
                110         BERTOLINI JULIAN          20           M           RAFAELA             M 20 a 29            68:24:30               6:50:27
                111         RODRIGUEZ GONZALO 34           M           RAFAELA             M 30 a 34            68:30:59               6:51:06
                112         SANMARTINO JULIO CESAR       48           M           RAFAELA             M 45 a 49            69:51:59               6:59:12
                113         BECACCECE DIEGO LEANDRO    32           M           RAFAELA             M 30 a 34            70:51:45               7:05:11
                114         GUTIERREZ IVAN RODRIGO        35           M           RAFAELA             M 35 a 39            70:54:01               7:05:24
                115         ROMANO NOELIA CINTIA           25           F             SUNCHALES       F 20 a 29              71:30:32               7:09:03
                116         MONUTTI EDGARDO     46           M           RAFAELA             M 45 a 49            71:39:54               7:09:59
                117         INWINKELRIED CARLOS                54           M           RAFAELA             M 50 a 54            71:56:09               7:11:37
                118         MUÑOZ NANCI                43           F             ARRECIFES          F 40 a 44              72:47:36               7:16:46
                119         TOMATIS CRISTIAN EUCLIDES   42           M           RAFAELA             M 40 a 44            73:46:59               7:22:42
                120         BONOMELLI MIGUEL     44           M           RAFAELA             M 40 a 44            73:51:42               7:23:10
                121         NIZZO MARIANA             44           F             RAFAELA             F 40 a 44              75:03:59               7:30:24
                122                                                                                                                     
                                                                                                                                            
                                                                                                                                            
                                                                                                                                            
MARATON 10 KM                                                                                                                                        
CLUB RAFAELINO DE ATLETISMO Y SERVICIOS SOCIALES Y DEPORTIVOS                                           CLASIFICACION GENERAL - HOMBRES      HOMENAJE AL PROFE DANIEL "TECLA" FARIAS                                                                                                                               
RAFAELA  -  28  / 10 / 2012                                                                                                                                       
                                                                                                                                            
                POS       APELLIDO, NOMBRE      EDAD    SEXO     LOCALIDAD                        TIEMPO               PROM.
                1             UNER ELIAS        42           M           PARANA              M 40 a 44            32:45:45               3:16:35
                2             MONGE GUSTAVO         41           M           TOSTADO            M 40 a 44            39:01:00               3:54:06
                3             HEYMO MILTON              25           M           PROGRESO         M 20 a 29            41:12:00               4:07:12
                4             LEMERCIER EDMUNDO 58           M           TOSTADO            M 55 a 59            41:13:32               4:07:21
                5             FRANZE LUIS     49           M           ESPERANZA       M 45 a 49            41:13:35               4:07:22
                6             REHLING RUBEN              45           M           ESPERANZA       M 45 a 49            41:14:19               4:07:26
                7             FRAIRE MAXIMILIANO  25           M           SUNCHALES       M 20 a 29            41:18:38               4:07:52
                8             SALAS GONZALO             37           M           PARANA              M 35 a 39            41:44:49               4:10:29
                9             DOBLER NICOLAS ANDRES          21           M           PROGRESO         M 20 a 29            42:26:59               4:14:42
                10           RAMOS MIGUEL ANGEL              28           M           RAFAELA             M 20 a 29            43:57:54               4:23:47
                11           LEIVA LOPEZ GERMAN  16           M           BUENOS AIRES M 16 a 19            44:27:24               4:26:44
                12           CARPIO WALTER HERNAN           34           M           RAFAELA             M 30 a 34            44:39:57               4:28:00
                13           SICURELLA JORGE           38           M           RAFAELA             M 35 a 39            44:40:42               4:28:04
                14           GUARDAMAGNA FRANCO MARINO      26           M           HUMBERTO PRIMO        M 20 a 29            44:52:32                4:29:15
                15           SCHONFELD SIMON       16           M           SAN VICENTE    M 16 a 19            45:35:59               4:33:36
                16           CARAVARIO FRANCO    20           M           RAFAELA             M 20 a 29            46:00:08               4:36:01
                17           SAAVEDRA NESTOR       56           M           RAFAELA             M 55 a 59            46:12:21               4:37:14
                18           LOPEZ IGNACIO FEDERICO          33           M           RAFAELA             M 30 a 34            46:45:06               4:40:31
                19           RAMOS LUIS ROBERTO 22           M           RAFAELA             M 20 a 29            47:02:17               4:42:14
                20           MARTIN JUAN DIEGO   29           M           RAFAELA             M 20 a 29            47:11:59               4:43:12
                21           FAVRE FRANCISCO JOSE              28           M           RAFAELA             M 20 a 29            47:14:57               4:43:30
                22           ZABALA JOSE     16           M           HUMBOLT          M 16 a 19            47:40:59               4:46:06
                23           ROMERO HUGO ALFREDO          46           M           SANTA FE            M 45 a 49            47:46:59               4:46:42
                24           SAAVEDRA NESTOR ALEJANDRO             35           M           RAFAELA             M 35 a 39            48:00:29               4:48:03               
                25           RAMOS JORGE LUCIANO             26           M           RAFAELA             M 20 a 29            48:55:58               4:53:36
                26           VIETTO TOMAS LISANDRO          37           M           RAFAELA             M 35 a 39            49:20:35               4:56:04
                27           FERRERO FRANCO MARTIN        19           M           RAFAELA             M 16 a 19            49:54:59               4:59:30
                28           ESCOBAR GASTON         16           M           RAFAELA             M 16 a 19            50:02:57               5:00:18
                29           BERMUDEZ RODOLFO   42           M           SANTA FE            M 40 a 44            50:40:33               5:04:03
                30           CORNERO ELIO 26           M           RAFAELA             M 20 a 29            50:47:10               5:04:43
                31           FONTANA NESTOR         43           M           RAFAELA             M 40 a 44            50:56:21               5:05:38
                32           DEL VALLE JOSE                47           M           ARRECIFES          M 45 a 49            51:03:30               5:06:21
                33           WEINER JAVIER                36           M           RAFAELA             M 35 a 39            51:12:52               5:07:17
                34           TERNAVASIO JUAN CARLOS       50           M           SAN JERONIMO               M 50 a 54            51:15:39               5:07:34               
                35           RUFFINENGO RAUL       46           M           RAFAELA             M 45 a 49            51:28:24               5:08:50
                36           ZURBERA FRANCO ARMANDO  22           M           SAN ANTONIO  M 20 a 29            51:32:59               5:09:18
                37           VISCONTI RODRIGO       26           M           RAFAELA             M 20 a 29            51:25:59               5:08:36
                38           SICURELLA BRANDON   16           M           RAFAELA             M 16 a 19            51:39:56               5:10:00
                39           DOMENICHINI GERMAN ROQUE             32           M           RAFAELA             M 30 a 34            51:44:51               5:10:29               
                40           MEDINA JUAN MANUEL              35           M           RAFAELA             M 35 a 39            51:55:59               5:11:36
                41           PALMUCCI ESTEBAN HUGO       33           M           RAFAELA             M 30 a 34            51:57:06               5:11:43
                42           MATZKIN VICTOR FRANCO         18           M           RAFAELA             M 16 a 19            52:02:29               5:12:15
                43           BATISTUTTI JORGE         32           M           SANTA FE            M 30 a 34            52:09:31               5:12:57
                44           MONUTTI ALEJANDRO 23           M           RAFAELA             M 20 a 29            52:24:59               5:14:30
                45           BONINO RAUL MARTIN               31           M           RAFAELA             M 30 a 34            52:25:45               5:14:34
                46           SERRA  CARLOS                24           M           RAFAELA             M 20 a 29            52:39:52               5:15:59
                47           SILVESTRINI RODOLFO  52           M           RAFAELA             M 50 a 54            52:56:20               5:17:38
                48           MANFREDI MARIANO ANDRES 39           M           RAFAELA             M 35 a 39            53:10:59               5:19:06
                49           SARTORI EMILIANO JOSE            32           M           FELICIA M 30 a 34            53:12:03               5:19:12
                50           FOURCADE MARIANO JESUS     26           M           RAFAELA             M 20 a 29            54:24:10               5:26:25
                51           SENN CRISTIAN                24           M           RAFAELA             M 20 a 29            54:30:45               5:27:05
                52           LLULL DIEGO      31           M           RAFAELA             M 30 a 34            54:54:59               5:29:30
                53           MARZIONI FERNANDO 46           M           RAFAELA             M 45 a 49            55:51:52               5:35:11
                54           GUNTERN GUILLERMO 45           M           RAFAELA             M 45 a 49            56:02:03               5:36:12
                55           FILIPONE JUAN ANDRES              31           M           RAFAELA             M 30 a 34            56:21:09               5:38:07
                56           GODOY HORACIO JOSE 28           M           RAFAELA             M 20 a 29            56:32:50               5:39:17
                57           DONNET JOSE   47           M           RAFAELA             M 45 a 49            57:10:09               5:43:01
                58           LISCHET MARCELO          64           M           PARANA              M 60 en ad         57:45:39               5:46:34
                59           NOSTI LUCIANO              25           M           RAFAELA             M 20 a 29            57:47:21               5:46:44
                60           VOGT IVAN        24           M           RAFAELA             M 20 a 29            57:57:26               5:47:45
                61           ARDILES JORGE ALBERTO            51           M           RAFAELA             M 50 a 54            58:11:59               5:49:12
                62           BRONDANI DANIEL        39           M           PARANA              M 35 a 39            58:31:10               5:51:07
                63           BALLAY MARIO 48           M           PARANA              M 45 a 49            58:41:59               5:52:12
                64           SABATER EZEQUIEL        35           M           RAFAELA             M 35 a 39            58:56:47               5:53:41
                65           BENAVIDEZ OSCAR         46           M           RAFAELA             M 45 a 49            60:49:27               6:04:57
                66           CARAVARIO MARCELO 48           M           RAFAELA             M 45 a 49            61:10:58               6:07:06
                67           GARCIA ALEJANDRO MANUEL  47           M           SANTA FE            M 45 a 49            61:15:56               6:07:36
                68           ROSSO ALBERTO              62           M           RAFAELA             M 60 en ad         61:16:52               6:07:41
                69           BONET JUAN PABLO      26           M           RAFAELA             M 20 a 29            61:50:59               6:11:06
                70           CAPELLINO JOSE LUIS    44           M           SUNCHALES       M 40 a 44            61:57:59               6:11:48
                71           BARONETTI GERMAN    33           M           RAFAELA             M 30 a 34            62:06:45               6:12:40
                72           COSTAMAGNA DANIEL                51           M           RAFAELA             M 50 a 54            62:02:48               6:12:17
                73           ROLDAN FRANCISCO     24           M           RAFAELA             M 20 a 29            62:10:59               6:13:06
                74           VILLARREAL DAMIAN    26           M           RAFAELA             M 20 a 29            63:45:48               6:22:35
                75           ZUBER DANIEL  16           M           FRANCK               M 16 a 19            63:47:59               6:22:48
                76           CALLEJAS ESTEBAN DANIEL        33           M           RAFAELA             M 30 a 34            64:18:59               6:25:54
                77           CALLEJAS MARCOS         31           M           RAFAELA             M 30 a 34            64:39:59               6:28:00
                78           DOBLER LUIS MARIA      44           M           PROGRESO         M 40 a 44            64:58:59               6:29:54
                79           FAVARO MAURICIO LUIS            40           M           RAFAELA             M 40 a 44            65:00:02               6:30:00
                80           GONZALEZ GASTON ALEJANDRO            33           M           RAFAELA             M 30 a 34            65:01:21               6:30:08               
                81           COSTAMAGNA DANILO               44           M           RAFAELA             M 40 a 44            65:02:59               6:30:18
                82           MATZKIN VICTOR FRANCO         18           M           RAFAELA             M 16 a 19            66:41:16               6:40:08
                83           SANMARTINO FRANCO ANDRES             25           M           RAFAELA             M 20 a 29            66:46:07               6:40:37               
                84           ZIMMERMANN GERMAN AUGUSTO     24           M           RAFAELA             M 20 a 29            66:46:59               6:40:42               
                85           RODRIGUEZ MATIAS     26           M           RAFAELA             M 20 a 29            66:47:59               6:40:48
                86           BERTOLINI JULIAN          20           M           RAFAELA             M 20 a 29            68:24:30               6:50:27
                87           RODRIGUEZ GONZALO 34           M           RAFAELA             M 30 a 34            68:30:59               6:51:06
                88           SANMARTINO JULIO CESAR       48           M           RAFAELA             M 45 a 49            69:51:59               6:59:12
                89           BECACCECE DIEGO LEANDRO    32           M           RAFAELA             M 30 a 34            70:51:45               7:05:11
                90           GUTIERREZ IVAN RODRIGO        35           M           RAFAELA             M 35 a 39            70:54:01               7:05:24
                91           MONUTTI EDGARDO     46           M           RAFAELA             M 45 a 49            71:39:54               7:09:59
                92           INWINKELRIED CARLOS                54           M           RAFAELA             M 50 a 54            71:56:09               7:11:37
                93           TOMATIS CRISTIAN EUCLIDES   42           M           RAFAELA             M 40 a 44            73:46:59               7:22:42
                94           BONOMELLI MIGUEL     44           M           RAFAELA             M 40 a 44            73:51:42               7:23:10
                                                                                                                                            
                                                                                                                                            
                                                                                                                                            
                                                                                                                                            
MARATON 10 KM                                                                                                                                        
CLUB RAFAELINO DE ATLETISMO Y SERVICIOS SOCIALES Y DEPORTIVOS            
CLASIFICACION GENERAL - MUJERES                                                                                                                                 
HOMENAJE AL PROFE DANIEL "TECLA" FARIAS           RAFAELA  -  28  / 10 / 2012                                                                                                                                       
                                                                                                                                            
                POS       APELLIDO, NOMBRE      EDAD    SEXO     LOCALIDAD                        TIEMPO               PROM.
                1             RAMIREZ VERONICA JUDIT         27           F             SAN  VICENTE   F 20 a 29              43:34:16               4:21:26
                2             PIUZZI ROCIO SOLEDAD               19           F             RAFAELA             F 16 a 19              56:33:31               5:39:21
                3             PARODI MILAGROS        40           F             SANTA FE            F 40 a 44              57:23:41               5:44:22
                4             GOMEZ STELLA MARIS  40           F             RAFAELA             F 40 a 44              57:32:46               5:45:17
                5             LISCHET BETINA               40           F             RAFAELA             F 40 a 44              57:43:30               5:46:21
                6             CRESTO MAYDA ROSANA            40           F             PARANA              F 40 a 44              57:44:57               5:46:30
                7             GARCIA VANINA             37           F             PARANA              F 35 a 39              57:48:29               5:46:51
                8             GUNTERN JIMENA         22           F             RAFAELA             F 20 a 29              58:26:10               5:50:37
                9             CARAVALLO MONICA   37           F             PARANA              F 35 a 39              59:13:59               5:55:24
                10           PAIVA MARIELA              42           F             PARANA              F 40 a 44              59:15:06               5:55:31
                11           PONCE DE LEON LILIANA             46           F             RAFAELA             F 45 en ad.          59:18:52               5:55:53
                12           RAMOS JUANA BEATRIZ              24           F             RAFAELA             F 20 a 29              61:06:42               6:06:40
                13           ALLASSIA SILVINA           40           F             RAFAELA             F 40 a 44              61:31:59               6:09:12
                14           THIERY ELIDA INES          34           F             RAFAELA             F 30 a 34              61:48:16               6:10:50
                15           DEMARTIN ROCIO PAMELA        20           F             RAFAELA             F 20 a 29              61:54:22               6:11:26
                16           VIETTI PAMELA VANESA              24           F             RAFAELA             F 20 a 29              62:13:45               6:13:22
                17           OGGERO ALEJANDRA ELENA     34           F             RAFAELA             F 30 a 34              62:17:52               6:13:47
                18           CARDOZO LORENA         34           F             RAFAELA             F 30 a 34              65:48:59               6:34:54
                19           OJEDA DEBORA NOEMI                46           F             RAFAELA             F 45 en ad.          65:58:59               6:35:54
                20           TRONCOSO YANINA DANIELA   35           F             RAFAELA             F 35 a 39              66:22:11               6:38:13
                21           CULASSO MONICA         51           F             RAFAELA             F 45 en ad.          66:24:01               6:38:24
                22           PAUTASSO MARIA JANINA        27           F             RAFAELA             F 20 a 29              67:40:36               6:46:04
                23           ADORNI MARIA BELEN 26           F             RAFAELA             F 20 a 29              67:47:45               6:46:47
                24           SIDADES CELESTE            36           F             RAFAELA             F 35 a 39              67:48:11               6:46:49
                25           ROMANO NOELIA CINTIA           25           F             SUNCHALES       F 20 a 29              71:30:32               7:09:03
                26           MUÑOZ NANCI                43           F             ARRECIFES          F 40 a 44              72:47:36               7:16:46
                27           NIZZO MARIANA             44           F             RAFAELA             F 40 a 44              75:03:59               7:30:24


No hay comentarios:

Publicar un comentario

Resultados 10km General del 1º Running Villaguay 2018

Damas   Apellido, Nombre Sexo Categoría Ciudad Tiempo Chip Posición 1 GALLO NANC...